Главная > Задать вопрос

Задать вопрос


    Представьтесь:
    Ваш вопрос:
    Анастасия
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право неработающий пенсионер на взаимозачет по налогам с продажи и покупки квартиры. Обе сделки заключены в одном календарном году.
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Здравствуйте, Анастасия.
    Декларированию подлежит доход от продажи квартиры, если в собственности квартира находилась менее 3-х лет, а с 2016 года - менее 5-ти лет.
    При продаже квартиры можно применить налоговый вычет в размере 1000000 руб. или в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на покупку этой квартиры. (ст.220 НК РФ).
    Если после этого остается доход, с которого надо платить НДФЛ, то пенсионер может заявить налоговый вычет на покупку квартиры, если ранее этим вычетом не пользовался. (ст.220 НК РФ).
    Вы можете обратиться в наш Центр с документами за более подробной консультацией и подготовкой налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.
  • Марсель
    Занимаетесь документацией иностранных граждан?
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Уважаемый Марсель. Мы занимаемся вопросами получения вида на жительство, гражданства, оформлением трудовых отношений с ВКС, регистрацией иностранных граждан в качестве ИП и оформлением патентов для индивидуальной трудовой деятельности иностранцев, а так же открытием юридических лиц с участием иностранных физических лиц и иностранных компаний в качестве учредителей. Кроме того наш Центр оказывает услуги по переводу с/на иностранные языки, в том числе переводы с нотариальным заверением. Если Вас интересует что-то из вышеперечисленного или еще какие-то услуги для иностранных граждан Вы можете обратиться в наш офис по адресу: по адресу: г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, офис 402.
  • Дмитрий
    Здравствуйте!что делать если обманул мошенник ??
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Добрый день, Дмитрий! Если в отношении Вас были совершены мошенничекие действия рекомендуем обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления. Заявление следует составить как можно подробнее со ссылкой на имеющиеся у Вас доказательства. В случае, если имеются документы, то их копии следует приложить к заявлению. За более подробной консультацией, а также за составлением заявления в полицию рекомендуем Вам обратиться к нам лично по адресу: г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, офис 402.
  • Ирина
    Подскажите, пожалуйста, мы погасили ипотеку материнским капиталом. Теперь муж, т.к. он являлся единственным собственником, в течение полугода должен выделить всем членам семьи доли. Будет ли законно, Если мы в течении полугода продадим эту квартиру и купим квартиру больше, в которой уже будут доли у всех членов семьи. Или всё таки нужно обязательно выделить доли в квартире, которая находилась в ипотеке?
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Уважаемая Ирина! Правильно будет сначала выделить доли в уже имеющейся квартире, потом продать ее от имени всех владельцев и приобрести им соответствующие доли в новой квартире. Здесь есть несколько существенных моментов: во-первых, при получении материнского капитала Вы выдали обязательство это сделать, за его исполнением сейчас никто из гос. органов не следит, но нет никакой гарантии, что данный вопрос не возникнет впоследствии.
    При продаже квартиры обратите внимание на то, что доли детей будут находиться в собственности менее 3-х лет, поэтому в соответствии со ст.217 НК РФ необходимо будет подать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, поэтому стоит внимательно отнестись к составлению договора купли-продажи, чтобы минимизировать сумму налога на доходы физических лиц.
    За более подробной консультацией Вы можете обратиться в наш офис по адресу: по адресу: г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, офис 402.
  • Эдуард
    Я живу в городе Кировске Мурманской области.С 1 марта 1984 года я начал работать
    фельдшером в городском врачебно-физкультурном диспансере Кировского горздравотдела
    фельдшером и там проработал до мая 1985 года,когда меня забрали в армию.Там я
    прослужил два года санинструктором(в военном билете это зафиксировано) под Москвой
    и по окончании службы я вернулся на работу в диспансер,где мне сразу предложили
    пройти двух месячные первичные курсы обучения на массажиста в Мурманске при этом
    за мной сохранялась зарплата и место работы и после их окончания я с 1 декабря 1987
    года и по сегодняшний день я работаю массажистом при этом каждые пять лет нас
    посылают на курсы повышения квалификации на месяц также в Мурманск с сохранением
    места работы и зарплаты.Скажите пожалуйста полагается ли мне досрочная льготная
    пенсия по выслуге лет медработника и входят ли в этот стаж двухмесячные первичные
    курсы обучения на массажиста и каждые месячные курсы повышения квалификации,
    которые проходят у нас каждые пять лет на которые нас посылает наша больница?
    В дополнение я могу прислать копии трудовой книжки и справку о периодах моей работы
    начиная с момента поступления и по сегодняшний день.
    С уважением Дворников Эдуард.
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Уважаемый Эдуард! На Ваш вопрос о Вашем праве на назначение досрочной пенсии сообщаем следующее.Перечень должностей медицинских работников, имеющих права на назначение досрочной пенсии, установлен постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". При этом, согласно сложившейся судебной практике, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня. Согласно ст. 187 Трудового кодекса Российской Федерации в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата.Таким образом, период нахождения на курсах повышения квалификации должен засчитываться в трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.Однако, на практике подобные вопросы зачастую, приходится решать в судебном порядке.За более подробной консультацией рекомендуем Вам обратиться к нам лично по адресу: г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, офис 402.
  • юрий
    на каком расстоянии от боковой границы участка можно строить сараи бани и т.д.
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Здравствуйте, Юрий!

    В соответствии со СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» минимальное расстояние от хозяйственных построек (бани, гаражи, сараи и др.) до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно составлять 1 метр.
    Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов (границы улиц, проездов) должно быть не менее 5 метров.
    Обращаем ваше внимание, что при возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 метра от границы соседнего садового участка, скат крыши следует ориентировать на территорию своего участка.

  • Александр
    Здравствуйте, хочу купить велосипед без документов с рук. Но оформлять будем как куплю-продажи. Человек возит велосипеды из германии..какова вероятность что он ворован ?
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Здравствуйте, Александр! Заключение договора купли-продажи будет явятся доказательством того, что вы являетесь добросовестным приобретателем данного велосипеда и действуете в рамках закона. А для проверки информации о том, является ли велосипед похищенным, рекомендуем вам обратиться в полицию, на предмет проверки вашего велосипеда в базе данных похищенных велосипедов.
  • Юлия
    Здравствуйте, могу ли я подать на специалистов женской консультации в суд и потребовать моральную консультацию, за то что они халатно вели мою беременность и не смогли вовремя выявить ребёнка с дефектом развития и обвинить их в некомпетентности, что мне для этого необходимо сделать?
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Добрый день, Юлия! Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации причиненного морального вреда с учреждения – женской консультации, поскольку согласно ст. 1068 ГК РФ именно юридическое лицо, либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Вместе с тем, в спорах с медицинскими учреждениями возникают трудности в части сбора доказательств по делу, поскольку необходимо проведение соответствующей медицинской экспертизы, а проводят ее также медицинские учреждения и в подобных случаях срабатывает так называемая «корпоративная этика». Поэтому, перед подготовкой иска Вам необходимо по максимуму получить копии всех медицинских документов, касающихся данной ситуации. Кроме того, рекомендуем обратиться в страховую компанию, выдавшую Вам медицинский полис с целью организации проведения досудебной медицинской экспертизы. За более подробной информацией рекомендуем Вам обратиться к нам за консультацией лично по адресу: г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, офис 402.
  • Любовь
    Отказывают о приеме на работу без объяснения причины, хотя профильное образование и объявления о приеме публикуют вкаждый день, есть что делать ,спасибо
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Добрый день, Любовь!
    Согласно ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
    Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда.
  • Андреи
    вы делаите миграционые карты граждан украины
    Ответ:
  • ▼ Прочитать
    Уважаемый Андрей, миграционными картами мы не занимаемся, но можем помочь при оформление других документов для миграционной службы: мы осуществляем перевод документов с нотариальным заверением, оказываем помощь при получении патентов на работу на территории РФ и т.п.